Как решить проблему выплат по кредиту в случае потери работы и возможно ли обратиться к банкротству?

• г. Смоленск

У меня такая ситуация есть кредит, но платить не могу. Так как потеряла высокооплачиваемую работу, плачу сколько могу, могу ли сделать банкротство?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По ст.450 Г КРФ направляйте кредитору обращение об изменении графика платежей и приложите документы о не возможности выполнения ст.307 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

для банкротства нужно обратится в арбитражный суд при этом долг перед банком должен быть значительным. при оформлении кредита у вас наверняка была страховка. посмотрите не от потери ли работы она. кроме того вы вправе просить о реструктуризации долга.