Как наказать пользователей соцсети за оскорбления и создание фейковых страниц?

• г. Сыктывкар

В одной из соцсетей меня регулярно оскорбляет один пользователь. Так, например, сегодня он пожелал мне, чтоб я здохла (орфография сохранена). После оскорблений заносит меня в чс и создает новые страницы. Как мне его наказать? Проживает он на Украине, я в России. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сделать.

Добрый день! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.