Задержка вынесения заключения ВВК - Куда обратиться и какие сроки действуют?

• г. Казань

Я пенсионер УИС, до выхода на пенсию прошла ВВК т.к.у меня онкологическое заболевание,30.03.16 г. закрыли акт ВВК и сказали ждать заключение, что они документы все отправят в Москву, я из Казани. Прошло ровно 5 месяцев, никаких новостей, за этот срок с онкологией и умереть можно, какие сроки вынесения заключений ВВК, есть же сроки какие то?Я не могу оформить инвалидность не дождавшись заключения ВВК т.к.потом могу не получить страховку, что за издевательство, они тянут время получается? Куда я могу обратиться с жалобой, в какую прокуратуру, районную, городскую... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Инвалидность можете оформлять, страховка будет все равно положена, наоборот тянуть не стоит, так как страховка выплачивается. если инвалидность получена в течении 1 года после увольнения.

Пишите жалобу в военную прокуратуру. Не поможет - обращайтесь, будем бороться вместе.