Человек лишился жилья из-за долгов по кредиту - история выселения без предоставления альтернативного жилья

• г. Ижевск

Человек выброшен на улицу из-за долгов по кредиту т.е. за долги перед банком у него отняли квартиру 1 комнатную и не предоставили жилья.

Ответы на вопрос (2):

Ему и не обязаны были предоставлять жильё. Пусть обратиться в местную администрацию с заявлением о постановке на жилищный учёт

В таких ситуациях жилье не предоставляют. Нужно становиться на учет в общем порядке в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий согласно ст.51 и 53 ЖК РФ.