Отказ от купли-продажи квартиры с материнским капиталом - возможность получить оплату

• г. Омск

Договор купли-продажи квартиры под материнский капитал зарегистрирован в Росреестре. Подано заявление в ПФР для оплаты, через день покупатель отзывает заявление из ПФР, передумав покупать квартиру. От соглашения о расторжении договора купли-продажи уклоняется, просто не является для подачи такого соглашения. Есть ли шанс получить оплату за данную сделку?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск о расторжении договора купли-продажи в связи с существенным нарушением условий договора.

Здравствуйте! Имеете право взыскать не уплаченные средства с покупателя в судебном порядке. Только для чего ? Взыскивать их по 100 рублей 10 лет. Подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи.

Можно получить через суд.