Как оплатить день увольнения сотрудника с нерабочей группой инвалидности?

• г. Симферополь

Если сотрудник после отпуска приносит справку об инвалидности с нерабочей группой и я его увольняю по медицинским показаниям, как мне оплачивать день увольнения? Если как рабочий, то тогда он должен этот день отработать, а ведь к работе инвалида с нерабочей группой я не имею права привлекать...

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации день увольения не является рабочим днем.