50-кубовый скутер по документам, но фактически 250-кубовый - возможно ли конфискация и необходимость регистрации с объемом в 49 кубов? Ввезен в Россию в 2012 году

• г. Курск

У меня 49 кубовый байк (скутер) по документам, а на самом деле 250 кубов. Могут ли у меня его забрать? И требуется ли постановка на учет 49 кубов. Ввезён в Россию в 2012 году?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Постановка не требуется.

Если догонят - заберут

УДАЧИ ВАМ

Доброе время суток.

Не просто заберут ГИБДД, а ещё и оштрафуют ГИБДД, а потом таможенники за нарушение порядка декларирования.

Надо иметь плохое зрение чтобы не увидеть разницы в кубах даже без документов, т.к. у скутера переростка госномера нет.