Опасности фиктивного банкротства - как предотвратить уклонение от выплаты долгов?

• г. Казань

Этот закон все мошенники ждали 10 лет. Заранее все движимое и недвижимое имущество оформляли на родственников по прямой линии. Должник (физлицо) ,взяв в долг у физлица (пенсионерки) последние в жизни деньги в долг, имеет Решения судов и исполнительные листы более 3,5 лет. Но не выплачивает даже 50 % от зарплаты (10 тыс в последний год), когда остаточная сумма сумма задолженности 97 %.Не хочет легально работать вообще, чтобы не выплачивать и 50 % от зарплаты, продав на подставное лицо или ликвидировав свой бизнес. У него тем не менее была неоднократно финансовая возможность погасить этот долг. Но даже в Прокуратуре заявил Должникне платить в принципе. Если Должник подаст на банкротство, будет ли признано фиктивное банкротство? Что нужно сделать для предотвращения банкротства в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Этот закон не надо было ждать, он всегда действовал.