Требование бухгалтерии вернуть часть отпускных - законно ли это и каковы мои действия?

• г. Кострома

Устроилась в школу Х в январе, в отпуске была июнь-июль 56 дней. Сразу после отпуска перешла "переводом" в школу У. Бухгалтерия требует вернуть часть отпускных, т.к. отгуляла авансом, 56 дней вместо 28 за отработанное время. Законно ли это? Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в Вы получили отпуск "авансом", то при увольнении работодатель вправе удержать.

вариант 1 не вернуть при переводе право на отпуск вы не теряете