Как избежать раздела квартиры после развода - доказывая ее приобретение на личные добрачные средства

• г. Краснодар

До брака была куплена квартира на Украине (в собственности). Сейчас в браке, хочу продать ее и купить на эти деньги квартиру в России. В случае развода, как избежать ее раздела? И каким образом можно доказать, что новая квартира была куплена на личные добрачные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно либо брачный договор заключить. либо соглашение, что квартира принадлежит вам.

Здравствуйте! Квартира формально считается совместно нажитой, так как будет приобретена в браке. Чтобы не доказывать, что квартира приобретена на добрачные средства, лучше всего заключить брачный договор в отношении данной квартиры.

Можно заключить брачное соглашение, что жена претендовать на нее не будет.