Мама истиной хозяйкой - как вернуть проданный дом в Краснодарском крае?

• г. Липецк

Мама продала дом в Краснодарском крае и переехала в Липецк. Старшая дочь помогала с переездом и поиском нового дома, который при покупке оформила на себя. Мама не была против, т.к. сестра обещала помощь и поддерхку. Но, прошло 3 года. Сестра все реже приезжает, мама слабеет обрабатывая огород. Дом без воды. Мама хочет продать дом и купить городское жилье сестра отказывается идти на контакт. Возможно ли вернуть дом истиной хозяйке - маме?

Ответы на вопрос (3):

Нет, срок исковой давности прошел, ничего вернуть нельзя

Здравствуйте. уже не сможете. Так как дом оформлен на сестру.

Мама может обратиться в суд, но если сестра заявит о пропуске срока исковой давности, то в иске откажут. Если не заявит есть шанс