Какое именно наказание будет смотрителю музея, если он поцарапает нечаянно или испортит что-то (уголовное наказание

• г. Москва

Какое именно наказание будет смотрителю музея, если он поцарапает нечаянно или испортит что-то (уголовное наказание, деньги вычтут или что, уволят по статье)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Таня. Ответственность за причинение вреда работодателю предусмотрена в Трудовом кодексе РФ. А конкретно для Вас ответственность и порядок привлечения к ответственности должны быть прописаны в трудовом договоре. Если у Вас есть договор о полной материальной ответственности, то будете нести ответственность в полном объеме. Сам вид ответственности будет зависеть от размера причиненного ущерба. Сам размер должен быть доказан документально.