Вопросы о выплате пенсии за период после смерти бывшего мужа - возможность обращения в суд и законные процедуры возврата

• г. Волгоград

Бывший муж умер 5 лет назад. Пенсию по потере кормилица на не совершенно летнего сына оформила 3 мес назад. Назначили 8500 прожиточный минимум по городу 9800, выплатили за год страховую часть. Это 3600 р за 12 мес. Могу ли я обратиться в суд на выплату пенсии за весь период. Или вообще как по закону должна возвращаться пенсии. Если по уважительной причине не оформила сразу после смерти. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявительный характер назначения пенсии- с момента заявления на неё.