При заведении наследного дела моя мама отказалась от своей доли имущества моей бабушки в пользу моей тети (своей сестры).

• г. Москва

Здравствуёте, уважаемые Адвокаты и Юристы.

Разъясните пожалуйста, мне следующую проблему:

Моя бабушка умерла в 2007 году, у неё две дочери - моя мама и моя тётя. При заведении наследного дела моя мама отказалась от своей доли имущества моей бабушки в пользу моей тети (своей сестры). Получилась так, что у бабушки была земля, которая не была оформлена до конца (отсутствует кадастровый паспорт и кадастровый номер на данный земельный участок). Я решил узаконить данный участок, восстановил все документы, и теперь получается, что участок принадлежит моей тетё, и после вступления в наследство она может им распоряжаться по своему усмотрению. Скажите пожалуйста, по закону моя мама может претендовать на этот земельный участок.

Заранее спасибо,

с уважением,

Георгий.

Ответы на вопрос (1):

Так как Ваша мама отказалась от наследства в пользу своей сестры,то она отказалась от всего наследства.Теперь право на какое-либо имущество после смерти Вашей бабушки,она не имеет.С уважением,