Как возмещать задолженности работодателя перед работниками, работающими без официального трудового договора на строительной площадке?

• г. Казань

Работадатель задолжам 5-6 работникам 70-90 тысяч рублей каждому, работаем не официально, по устному договору, на строительной технике на строй. Обьекте, как нам выбить свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ИСк в суд об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты

УДАЧИ ВАМ

если есть доказательства обращайтесь в суд с иском об установлении трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и об обязании сделать перечисления в налоговую инспекцию 13%НДФЛ, и внебюджетные фонды: ПФ , ФОМС и ФСС --получите..

Вопрос доказательств, вы можете подать в суд о взыскании, признав фактические трудовые отношения. но надо доказать что он вам должен эти суммы.