Рязанское кадровое агентство оказалось лохотроном - как вернуть деньги и куда обратиться?
₽ VIP

• г. Рязань

Попала в неприятную ситуацию - обратилась в кадровое агентство Рязани по вопросу трудоустройства. Пообещали 100%-ное трудоустройство, при условии, что заплачу 2000 руб. Оказался лохотрон: дали пару адресов и телефонов организаций, позвонив по которым, я услышала, что не устраиваю из по тем или иным пунктам. Куда можно (и нужно ли) пожаловаться, есть ли шанс вернуть деньги (у меня на иждивении двое несоверш. Детей, и в настоящее время испытываю серьезные материальные трудности в связи с вот уже двухмесячной безработицей и тщетными поисками работы)

Ответы на вопрос (3):

Лана, для дачи ответа на Ваш вопрос необходимо детальное изучение заключенного Вами с кадровым агентством договора. Необходимо выяснить . что является предметом данного договора. Если предоставление информационных услуг, то они свои обязательства выполнили- предоставляли Вам информацию- телефоны и названия фирм. Будьте внимательней при заключении подобного рода договоров!

Лана, обратитесь в милицию с заявлением по факту мошеннических действий, данной фирмы. Если их найдут, то деньги Вам возвратят.

Могу дополнить,что по указанным Вами телефонам наверняка сидели люди этой конторы и Вы им бы не подошли по любым параметрам,та кчто наиболее действенно это придти к ним еще раз и потребовать вернуть деньги,если не вернут в милицию с заявлением о мошенничестве в отношении Вас.