Принято решение о совмещении должностей председателя и бухгалтера в товариществе - вопросы оплаты будут урегулированы?

• г. Санкт-Петербург

Собранием уполномоченных было принято решение о совмещении членом товарищества двух должностей - председателя и бухгалтера. При этом, размер заработной платы был установлен ранее для двух этих должностей, когда обязанности исполняли два разных человека. На собрании вопрос об оплате не поднимался, соответственно, новый председатель считает, что оклады будут суммироваться. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Его право так считать, если он будет выполнять работу сразу двух должностей.