Может ли жена иметь виды на жительство полученные по наследству, если я пропишу у себя ребёнка 8 ми лет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

нет,не будет иметь право.

Если Жилое помещение у Вас находится в собственности и получено оно по наследству, то в случае регистрации в квартир ребёнка - он будет иметь право только на проживание в ней, не более того, на собственность не будет месть никаких прав.

А мать ребёнка вообще никакихюпв иметь не будет даже на проживание.

Если жилье Вам досталось по наследству, Вы собственник. Жена никак не сможет претендовать на данное жилье только имейте ввиду, что с момента регистрации ребенок имеет право проживания в данном доме.

Здравствуйте!

Снять с регистрации ребенка до 18 лет Вы потом не сможете, если у него или у его матери нет иного жилья.

Если у ребенка нет иного жилья, суд будет "вправе" обязать Вас при наличии возможности обеспечить иным жилым помещением ребенка, в пользу которого Вы исполняете алиментные обязательства, по требованию жены. ст 31 ЖК РФ.