Могут ли по суду выгнать мужа и сына, если я имею право пожизненного проживания в неприватизированной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Я имею право пожизненного проживания в квартире за счет отказа от приватизации, со мной в этой квартире зарегистрирован мой сын, ему 1 год, со мной живет мой муж, он зарегистрирован в другом месте. Сейчас собственники квартиры продают квартиру и пытаются выгнать меня. Могут ли они по суду выгнать моего мужа и сына?

Ответы на вопрос (5):

Сына не смогут. Мужа смогут выселить. Вы защищены законом, Вас не смогут.

сына и мужа - могут

Здравствуйте! Если они не имеют право пожизненного проживания (не отказывались от приватизации), то собственник вправе обратиться в суд с иском о их выселении.

Мужа могут выселить, а сына - нет.

пока вас не выселят из квартиры через суд - то и навряд ли ее продадут