Автомобиль отца задолженностью на сайте приставов - когда начнется процесс ареста и что арестуют в первую очередь?

• г. Москва

У меня такая ситуация.

Я несколько лет вожу автомобиль, собственником которого является мой отец.

Мы с ним практически не общаемся.

Недавно обнаружил, что на сайте судебных приставов у него имеется крупная задолженность.

Побежал на сайт ГИБДД, на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия.

На меня оформить автомобиль руки в своё время так и не дошли.

Зная отца, в ближайшее время он долг не покроет, соответственно есть вероятность, что приставы придут к нему арестовывать имущество

У меня вопрос, как скоро может начаться этот процесс (прихода в квартиру с попыткой арестовать имущество) и на каком месте стоит арестовывание автомобиля, то есть что идет сначала.

Ответы на вопрос (16):

Запрет можно снять, не проблема.

запрет наложен на регистрационные действия а не на сам автомобиль, поэтому можете управлять им, но продать не сможете, также можете самолично обратиться к приставам и решить с ними данный вопрос

Прежде всего приставы будут искать счета, открытые на его имя. Если не найдут, то на автомобиль будет обращено взыскание путем продажи с публичных торгов. В квартиру сложнее приходить, чем продать автомобиль.

Как скоро зависит от приставов. Им изъять автомобиль в отсутствии денежных средств самое простое. Узнайте кто пристав и решайте вопрос с ним.