Пенсионер в долгах - Как удерживать долги из минимальной пенсии, когда нет других источников дохода

• г. Тюмень

Я должник по кредитом в данный момент пенсионер не могу найти работу пенсия 8 500 могут удерживать с пенсии долг так как другого дохода нет. еще плачу за квартиру 6 500

Ответы на вопрос (3):

могут удерживать не более 50 процентов с пенсии.ст.99 закона об исполнительном производстве.Через суд можете уменьшить размер удержаний.

Здравствуйте, могут удержить долг только по судебному решению, приставы не более 25 процентов

Здравствуйте. Не более 50% с пенсии могут удерживать. Имеете право обратиться в суд и уменьшить процент. Для этого нужно подать исковое заявление и приложить к нему справку с ПФР о размере пенсии и выписку с лицевого счета квартиры за 3 года.