Ситуация с семейными отношениями - выгоняет из квартиры и оскорбляет. Какими правами я располагаю и что делать?

• г. Калуга

Я прописана в квартире свекрови с ее согласия, имею Разрешение на временное проживание (РВП). Муж прописан в этой же квартире, сын (2,5 годика) тоже в ней прописан. Отношения со свекровью испортились по причине того, что она все время лезет в нашу семейную жизнь, когда ее сын на работе. Приходит ко мне, скандалит и роется в грязном белье, все ей мерещиться. Последний раз я заперлась с ней в квартире и вызвала скорую, чтобы они ее неадекватность зафиксировали и по возможности отвезли в диспансер. Но скорая приехала только через 2 часа. Суть в чем: я записала на видео все обращение со мной свекрови, ее угрозы и то что она меня выгоняет. Она насильно заставила меня собрать вещи и уйти из квартиры, в отсутствии моего супруга (был на работе), и сына (был в садике). Моего сына она несколько раз грозилась отнять и ехидно радовалась, выталкивая меня из квартиры и заявляя что я умру бомжом, а на мои слезы говоря - рыдай, рыдай, ты еще передо мной на коленях ползнать будешь. Я собственница, я тебя сейчас с полицей выселю, а потом депортирую и т.п. Причины ее поведения-ей не нравится как я веду хозяйство, как живу с ее сыном, и что малыш изрисовал обои и записал диван (якобы я хреновая мать, раз не уследила). Все оскорбления и угрозы в моей адрес, я записала на видео. Я ушла, забрала ребенка из сада и уехала к родителям. Интересует:

1.Правомерны ли были действия свекрови. Имела ли она право меня выгнать вот так, как она это сделала?

2.Могу ли я обосновать то, что заперла дверь, тем, что боялась что она сбежит до приезда скорой помощи (что она и сделала, как только у меня ключи вырвала и вытолкала за дверь. Сама ее заперла и сбежала)

3.Могу ли я написать на нее заявление в полицию за оскорбление личности, на основе видео?

4. Знаю что свекровь практикует подкуп свидетелей, и боюсь что в моем случае обернет ситуацию против меня. Она очень хорошая врет. На моей стороне мало свидетелей ее неадекватности.

В общем, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да обращайтесь в полицию с заявлением

Прежде всего выясните отношение мужа к этому беспределу. Если все останется как есть и у Вас действительно есть разрешение на временное проживание, пока оно действительно, ни кто Вас не выселит. При обращении в полицию могу представлять Ваши интересы.