Мужчина выжил после нападения ножом - возможно ли снять статью 105?

• г. Междуреченск

У нас статья 105 через 30 было так сидели двое мужчин выпивали первым напал сножем потерпевший другой сделал ответный удар тоже схватил нож и его два раза ударил ножом ему показалось что он не успокоился нападающий и еще схватил тапор и ударил его. увезли его в больницу. Потерпевший выжил ходит притензий не имеет. Можно ликак то снять такую статью.

Ответы на вопрос (2):

для разрешения такого сложного вопроса рекомендую Вам обратиться к адвокату очно, если вы хотите действительно качественной работы от защитника и получить максимально удовлетворяющий Вас результат по уголовному делу, лучше заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи, с достойной оплатой его труда.

добрый день! если все было как вы описываете, то более похоже на ст 114 УК РФ, причинение тяжкого вреда при превышении необходимой обороны

в рамках интернет консультации исчерпывающий ответ дать сложно))

удачи! обращайтесь)