Как отец может забрать ребенка из детского сада в случае официального развода, когда бабушка осуществляет забирание

• г. Иркутск

У меня такой вопрос: может ли отец забирать ребенка из дет. садика, если родители в официальном разводе? При этом чтобы бабушка забирала, воспитатели потребовали заявление с копией паспорта бабушки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Оба родителя, независимо от того, что брак расторгнут, имеют право забирать ребенка из дет.сада (если только кто-либо из них не лишен родительских прав или не ограничен в них по решению суда).

А для бабушки действительно нужна доверенность или заявление матери ребенка.

Здравствуйте, да отец может забирать ребенка, так как он имеет такие же права как и мать

у обоих родителей равные права и обязанности. если есть спор по порядку общения с ребенком. то решать его нужно через суд.