Потеряли меховую опушку и испортили пуховик - как защитить свои права в химчистке?

• г. Екатеринбург

1 апреля отдала в химчистку, которая находится в Новоуральске, свой пуховик. Обещали вычистить, НО поставили несколько яркий пятен, потеряли съёмную меховую опушку воротника. Пуховик потерял приличный вид. На мою претензию ответили через два месяца - опушку отдавали заказчице, а изделие отчистили качественно. В Роспотребнадзоре посоветовали забрать пуховик с составлением акта приёма - передачи и подавать в суд. Химчистка с этим актом тянет время, а скоро зима и мне нечего будет носить. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд Ирина Геннадьевна