Мои паспортные данные утёкли к посторонним - возможные последствия и риски

• г. Санкт-Петербург

Мои паспортные данные попали в реки к посторонним люям (это было сднланно по средствам фотографии, не паспорт и не копия паспорта) Какие могут быть последствия для меня? Могут ли машенники воспользоваться данными и как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно следит за своими паспортными данными. Чаще всего паспортные данные мошенники могут использовать для оформления кредита в банке.

Здравствуйте, Анна ! Следует обратиться в полицию и зарегистрировать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 137 Уголовного Кодекса РФ за нарушение неприкосновенности личной жизни. Скорее откажут, но это будет иметь юридическое значение - ВЫ предприняли меры безопасности.

Вариант использования - подделка паспорта для получения кредита, вплоть до фотографии с лицом, похожим на Ваше , соответственно, двойником.