Вопрос о возможности снятия запрета на въезд в РФ для гражданина Узбекистана с долгом на телефоне

• г. Иркутск

Гражданин другой республики (Республики Узбекистан, Студент, 4 курса в России) имеет долг на телефоне и улетел на лето домой с мыслью оплатить это все по прилету. Но получил запрет на въезд на территорию РФ. Если долг оплатят перед его въездом смогут ли снять запрет на въезд на территорию РФ?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть за что заперт.

Оплатить приставу надо, сразу не снимут, время пройдет, пока в базе изменения втсупят