Возможность подачи иска в суд на кредитора за незаконное взимание комиссии в рамках кредитного договора, заключенного в 2011 году, истек ли срок давности?

• г. Владивосток

Я являюсь участником НИС жилищного обеспечения в/х, в рамках которой между банком и мной был заключен кредитный договор в 2011 году о предоставлении кредита в размере 2 млн рублей. Одним из обязательных условий являлась выплата комиссии кредитору за выдачу кредита в размере 60000 рублей. Договор заключен до 2024 года. Могу ли я подать в суд на кредитора за незаконное взимание комиссии? Не истек ли срок давности?

Ответы на вопрос (2):

нужно читать ваш договор... но иск подать можете, а вот результат непредсказуем...

Здравствуйте! Истёк, вообще-то. Но вы можете направить заявление о возврате данной суммы в течение 10 дней и после отказа подать иск о защите прав потребителя, обжаловав сам отказ. Спорный вопрос, но может получиться