Запрос на вымогательство по электронной почте - Как защититься в ситуации с угрожающим видео

• г. Самара

Моему другу на электронку пришло виде где он 2 года назад по скайпу занимался виртсексом (простите) открыв его ему приходит письмо с требованием перечислить 5000 р на электронный кошелек (номер не пишут) иначе это видео придет к нему на электронный адрес его работы и всем друзьям по соц. сетям. Что делать. Он писал на тот электронный адрес с какого пришло видео и письмо такого адреса нет. Что ему делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скорее всего это обыкновенные мошенники, обращайтесь в полицию.