Как начать капитальную перепланировку жилой квартиры в многоэтажном доме - основные документы и этапы

• г. Москва

Хочу произвести капитальную перепланировку жилой квартиры в многоэтажном доме. Подскажите пожалуйста с чего начать и с какими документами требуется ознакомиться в первую очередь.

Ответы на вопрос (2):

В яндексе поищите фирмы которые занимаются такими вещами. А так жилищный кодекс, там раздел есть перепланировка и переустройство...!

Добрый день! Вопросы проведения перепланировки урегулированы главой 4 Жилищного Кодекса РФ, необходимо различать переустройство - установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения и перепланировку жилого помещения - изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Если вкратце - то для выполнение работ по перепланировке необходимо оформить проект, обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о согласовании этого проекта, затем произведенные работы принимаются комиссией, на основании акта комиссии вносятся изменения в техпаспорт.