Запрос от врача - Необходима ли справка о несудимости после регистрации брака с заключенным?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Работаю врачом эпидемиологом, в управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по краснодарскому краю при устройстве на работу требовали справку о несудимости. Хочу расписаться с парнем, который находится в ик за ст 161 ук рф.

Нужно ли брать справку о несудимости на работу опять после росписи? Будет ли иметь значение судимость мужа для меня, работая в этой сфере?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, это как у Вас в Положении указано. Обычно такие справки требуют только если в правоохранительных органах человек работает. Судимость особо не будет влиять, но из практики: продвижение по службе тяжело идет. И подумайте вначале, вам это надо?

проблем у вас не будет