Я пенсионерка, но продолжаю работать, могу ли я подать на алименты на сына просто по причине нехватки денег.

• г. Оренбург

Я пенсионерка, но продолжаю работать, могу ли я подать на алименты на сына просто по причине нехватки денег.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

ст.87 Семейного кодекса предусматривает что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

При обращении в суд необходимо предоставить св-во о рождении сына, где вы являетесь матерью и документ, удостоверяющий Вашу нетрудоспособность (пенсионное удостоверение). То, что вы работаете - подтверждает факт нехватки денежных средств