Наследование квартиры при отсутствии приватизации и многодетной семье

• г. Челябинск

У моей мамы трое детей. В её квартире прописан только я один и сама мама. Но квартира не приватизирована. Если мама умрёт, кому достанется квартира,.? до приватизации дойти не может, очень старенькая.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Квартира останется Вам, т.к. Вы там зарегистрированы. Приватизировать, при желании, можно и по нотариальной доверенности, без присутствия мамы.

Здравствуйте! Если не приватизируете, квартира отойдет в муниципалитет.

Здравствуйте. Я занимаюсь приватизацией. Могу Вам помочь, объяснить Вам порядок действий и какие документы нужны для приватизации. Бывают нюансы, консультация бесплатна. Можете собрать документы самостоятельно (конечно, потребуется нотариальная доверенность от мамы), можете поручить это мне. На Ваше усмотрение.

Неприватизированная квартира не является наследственной массой и не может быть унаследована.

Тот кто в квартире зарегистрирован имеет право на проживание в данной квартире.

Если у Вашей мамы трое детей а зарегистрированы Вы одна, в Ваших интересах не приватизировать квартиру чтобы не делить её с братьями и сёстрами. Квартира будет только Ваша.

С другой стороны бесплатная приватизация после 1.03.2017 может быть и не продлена.