Можно ли взымать алименты тогда с его мамы?

• г. Арзамас

Хочется узнать у вас, о таком вопросе-я разведена с мужем с 2008 г.ребенку сейчас 3 года, по постановлению суда бывший муж должен платить 1/4 алиментов, сначало он платил их в начале месяца потом стал в конце, я так понимаю он должен платить в начале месяца за прошедший месяц или я ошибаюсь? Или платится за текущий? С августа месяца он перестал платить алименты к ребенку не ходит 4 месяца на телефонные звонки не отвечает, к приставам ходила они говорят что вызывали его, а он не пришел, разве так можно? И что же мне все таки делать? Можно ли взымать алименты тогда с его мамы? Раз он не платит? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья!

Если и/лист на исполнении у пристава-исполнителя, то требуйте исполнения именно с него. Пусть выясняет по месту его работы каким образом и в каком размере взыскиваеюся алименты. пишите заявления на имя пристава о том, что алименты Вы не получаете. Пусть принимает меры к должнику. Если результата не будет, то пишите жалобы на действия пристава.

В том случае , если заработок носит не регулярный характер, то Вы вправе подать заявление о пересмотре размера алиментов и просить взыскивать их в твердой денежной сумме.

А с его мамы взыскать нельзя.

С уважением, Светлана.