Проблемы с признанием права собственности на квартиру из-за мирового соглашения с застройщиком и ареста на дом - Как действовать?

• г. Краснодар

Купили квартиру по предварительному договору у ИП, застройщик.

Сроки все прошли, сейчас подаем в суд, на признания право собственности. Но сегодня узнали, что застройщик судился с администрацией города, и между ними было мировое соглашение, условия которого он не выполнил, и администрация будет накладывать арест на дом, квартиру нельзя будет оформить. Как нам поступить.

Ответы на вопрос (2):

когда еще администрация будет накладывать арест неизвестно а вы вот в целях обеспечения вашего требования вправе попросить наложить арест в виде запрета на регистрационные действия именно в отношении вашей квартиры.