Проблемы с документами - Как помочь подруге получить хотя бы полис на беременность?

• г. Санкт-Петербург

Очень переживаю за свою лучшую подругу. В 2000-ом году, она со своей семьёй приехала из Ташкента в Новгородскую область. На то время ей было 9 лет. Из документов она имела только узбекское свидетельство о рождении. Пришло время сдавать экзамены в школе. Мама ее так и не смогла сделать ей какие либо документы. ЕГЭ она сдала по свидетельству о рождении, получила атестат. Очень много раз она ездила в Москву в посольство, чтобы сделать паспорт.. но всё без успешно.. В 2013 году она родила дочку. В роддоме не отдавали свидетельство о рождении дочки, пока она не заплатит 25 тыс руб. Сейчас она беременна вторым ребенком, и уже настроена отдать за эти роды деньги. Подскажите пожалуйста, может можно как-то сделать хотя бы полис ей?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, а в чем проблема, что бы получить и начать оформлять гражданство?