Как оформить квартиру в собственность одного из супругов без брачного договора - рекомендации юриста Антюхина Алексея Владимировича

• г. Абакан

Какие документы можно оформить чтобы квартира купленная в браке являлась собственностью одного из супругов кроме брачного договора?

Почему" с обременением по закону никак не составите завещание."отвечает юрист

Антюхин Алексей Владимерович?

Ответы на вопрос (2):

можете составить соглашение о разделе имущества - ст. 38 п.2 СК позволяет

можете составить соглашение о разделе имущества, данное соглашение требует сейчас так же нотариального удостоверения. Еще можете обратно подарить квартиру матери с нотариального согласия супруги, а она в свою очередь снова передарит ее вам.