Как перерассчитать детские пособия, если уже начислили минималку и находясь в декретном отпуске до 1,5 лет, после закрытия ИП?

• г. Воронеж

Возможен ли перерасчет дет. пособий до 1,5 лет, если уже начислили минималку 2800? я получала год в организации 6000 руб от ЗП. ИП закрылось в связи со смертью физ лица-работодателя и я была уволена, находясь в декретном отпуске до 1,5 лет. Соцзащита отказывает в начислении 6000. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! пишите жалобу в прокуратуру. Отказать не имеют право.