Как попросить художника о предоставлении прав на использование иллюстрации для книги?

• г. Пенза

Обратилась к художнику для создания иллюстрации для книги (через интернет, договоров не заключали). Не за бесплатно, конечно. Есть переводы денежных средств в онлайн-банке. Как выяснилось, иногда редакции просят подтверждения прав на использование предоставляемых изображений. Что мне нужно попросить у автора рисунка?

Ответы на вопрос (1):

Можно составить договор о создании иллюстраций. В Договоре надо предусмотреть что все права на создаваемые иллюстрации принадлежат вам