Как получить льготы со стороны государства для матери-одиночки, воспитывающей инвалида-ребенка

• г. Курск

Я, Ольга, мне 34 года, воспитываю двух деток, один из которых инвалид-детства (сын, ему уже 14 лет), по-второму ребёнку я мать-одиночка (дочь,3 годика).

Я живу с родителями, но как вы понимаете, хотелось бы что-то своё.Уточняю, я не прошу чтобы мне кто-то что-то покупал...

Объясню ситуацию: я не работаю, по-уходу за ребёнком-инвалидом (он не ходит, он калясочник, сам себя обслуживать не может), я имею материнский капитал и конечно хотелось бы вложить эти средства в ипотеку, но все банки мне отказывают, хотя я имею некий доход (пенсия сына, алименты на сына, алименты на меня). И всё же думаю, что имею какие-то льготы со стороны государства, я слышала, что какая-то n-я сумма списывается за счёт государства. Куда бы я не обращалась, разводят только руками.

Может Вы, сможете мне помочь в решении этого вопроса. Или подскажите поэтапно что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Для начала обратитесь в социальный отдел вашей администрации

списывается некая сумма когда уже оформлен договор . ищите банк который согласится вам оформить жилье в ипотеку.