Возможно ли мать отобрать у меня квартиру, оставленную отчимом, из-за неуплаты коммунальных услуг?

• г. Москва

Может ли мать отсудить у меня собственность (квартиру) которую мне оставил отчим на основании договора дарения и завещания на основании не уплаты комунальных услуг платила она и квартиру сдавала тоже она без моего согласия при этом денег я не получал.

Ответы на вопрос (4):

Нет, на этом основании не может.

Может ли мать отсудить у меня собственность (квартиру)

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Нет, не отсудит.