Оформление свидетельства на право собственности при наличии договора купли-продажи и совместного приобретения жилья в браке - решение по оформлению на троих или на одного в соответствии с законами РФ

• г. Краснодар

У меня запросила свидетельство на право собственности, но у нас есть договор купли-продажи, в котором записан только мой муж. Жилье приобретено в браке и уже был ребенок. Как по законам РФ будет оформляться свидетельство на право собственности, на троих или на одного?

Ответы на вопрос (4):

Свидетельство сейчас вообще не выдается.

Вместо свидетельства подтверждением права собственности является выписка из ЕГРП. Даже если имущество приобретено в браке на одного из супруга,оно является совместной собственностью обоих супругов и при разводе будет делиться поровну.Дети на это имущество не имеют прав.

Елена!

Смотря когда была заключена сделка купли-продажи квартиры. Главное не свидетельство, выдача которого с 15 июля не осуществляется, а запись в реестре о том, что была совершена такая сделка. Вы можете предоставить выписку из реестра, запросив ее в ФРС.

И если на момент заключения сделки собственником был только муж, то соответственно в выписке будет указан только он собственником

на одного будет выдаваться