Развод и поделка имущества - как обезопасить свои права и интересы?

• г. Москва

Помогите пожалуйста в таком вопросе до брака мы с мужем купили дом и оформили по 1\2 доли каждому, вступили в брак приобрели в браке 2 машины, сейчас мыв разводе, муж после развода тут же женился, но раздела имущества еще не было, я так же устроила свою жизнь и нахожусь в положении, как поступить (насколько я знаю при рождении ребенок получает прописку по месту жительства матери, то есть сможет ли суд обязать бывшего супруга сделать отдельный вход в дом?, т.к он занял его полностью с новой женой? И какие права она имеет, может ли она там жиь без прописки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Без согласия другого собственника нельзя вселить третьим лиц. Выдел доли в натуре возможен только при наличии технической возможности.

Добрый вечер. Если дом в общей долевой собственности, то жена там может проживать с Вашего согласия. Отдельный вход кого то из вас обяжут сделать, если будете реально делить дом.

Здравствуйте.

Вам делить то по сути нечего, дом у Вас уже поделен, только 2 машины. Ребенок прописывается по месту жительства одного из родителей.

разделу будут подлежать только авто, доли в праве собственности на дом вами уже определены (по 1\2). Для регистрации в доме ребенка согласия бывшего мужа не потребуется.

Вы вправе требовать вселения в дом и определения порядка пользования им, т.к. имеете равные с бывшим супругом права.