Обязанности дворника в школе расширены - правомерно ли это и что делать, если отказываешься подписывать новые должностные инструкции?

• г. Москва

Работаю в школе дворником. Закончился трудовой договор. В новом прибавили новую обязанность покраску заборов. Школьного крыльца. Правомочно ли это? Отказалась подписать должностные инструкции. Заставляют написать заявление об уходе. Мне до пенсии 1 год? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Принудить не могут, пишите жалобу в трудовую инспекцию

Добрый день. Если Вас заново трудоустраивают, то не очень понятно, зачем берут от Вас заявление об уходе. Ничего не пишите и сообщите им, что заключение срочного трудового договора в Вашем случае - это нарушение закона, которое Вы вправе обжаловать в инспекции труда