Возможно ли взыскать долг по судебному приказу после трехлетнего периода без действий со стороны кредитора?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли взыскать долг по судебному приказу, если прошло три года как окончились договорные отношения и в течении трех лет кредитор не предпринимал никаких действий по получению долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, нельзя уже взыскать долг.

Если срок исковой давно прошел, оспаривайте приказ, просите его отменить. Пусть будет рассмотрение в порядке искового производства, где заявите пропуск срока.