Какие действия могут быть предприняты банком в данном случае?

• г. Ростов-на-Дону

Мой знакомый взял кредит в банке под залог своей квартиры (единственный собственник). К всеобщему сожалению, он скоропостижно умер. У него осталась вдова и дети, проживающие в заложенной квартире. Денег на погашение кредита в банке у них нет.

Что теперь делать вдове с несовершеннолетними детьми?

Ответы на вопрос (2):

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах перешедшего к каждому из них наследственного имущества. Однако, если это единственное жилье, тогда на него не может быть обращено взыскание. В данном случае банк остается без денег.