Вышла из декрета на 0,5 ставки воспитателем группы продленного дня - вопросы о трудовом стаже и оплате труда.

• г. Ульяновск

Вышла из декрета на 0,5 ставки воспитателем группы продленного дня. Скажите, пожалуйста, входит ли эти пол ставки в общий трудовой стаж? И действительно ли мне могут платить около 4000 т.р.,ведь по Ульяновской области минимальный размер оплаты труда 9000 с небольшим?

Ответы на вопрос (1):

Вы ведь на полставки работаете, поэтому могут так платить. В общий ( страховой стаж) входит работа на полставки. В специальный - нет.