Отмена внеурочной деятельности в школах - действия Министерства образования и их законность

• г. Владикавказ

У нас в школе полностью отменили внеурочку. Объяснили, что так решило Министерство образования республики. А работать должны по ФГОС. Имеет ли право Министерство отменять внеурочку в школах?

Ответы на вопрос (1):

Министерство образования имеет право устанавливать режим работы в школах.