Как передать право собственности на дом и землю в случае приватизации в СССР?

• г. Курган

Моя бабушка еще при ссср получила квартиру и землю (вроде как в бессрочное пользование, точно не знаю как это раньше было). Так вот в 2003 г. она отдала мне дом и я приватизировал его, а землю нет (я ее внук). Сейчас она хочет переписать этот дом на моего брата (на другого внука). Есть ли у нее это право? И может ли она отписать на него эту землю (земля точно у нее не в собственности). Просто пугает это, если дом на мне, а земля на брате. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дом переписать невозможно, т.к. он принадлежит вам, а в отношении земли это в принципе, возможно, но у вас в любом случае есть право использования этого участка, т.к. на нем расположен ваш дом.