Как вернуть стиральную машину в магазин если она перестала работать прошло 7 дней после покупки.

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Вы должны обратиться с претензией к продавцу с одним из требований. Стиральная машина является технички сложным товаром

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

пишите претензию, ст.18,19 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Подавайте письменную претензию и отдавайте стиральную машинку на экспертизу.

Нужно предъявить претензию в письменном виде и сдать машину продавцу, после чего ее направят на экспертизу для установления причины поломки. Если случай гарантийный, можете требовать либо возврата денег, либо ремонта за счет продавца, либо замену на аналогичную новую.